Выяснилось, против кого ввели новые санкции на заседании СНБО

Читати українською
На заседании СНБО 30 декабря утвердили новые санкции, в частности, к строителям Крымского моста.
president.gov.ua

На заседании Совета национальной безопасности и обороны 30 декабря утвердили новые санкции к строителям Крымского моста, гражданам, занимающимся незаконным судопроизводством в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Аннексия Крыма: какие санкции Украина вводила после оккупации полуостроваПосле аннексии Крыма Украина ввела санкции против тысячи физических и юридических лиц, некоторых авиакомпаний и стран.

«Санкции введены в отношении 6 физических лиц и 24 юридических лиц, причастных к незаконному сооружению и эксплуатации железнодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив, организации пассажирского железнодорожного сообщения временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь с территорией РФ и нанесения ущерба национальному культурному наследию на территории Севастополя», - говорится в сообщении.

Также в санкционный список внесены 18 граждан, причастных к вынесению неправосудных судебных решений об отчуждении имущества Крымской епархии Православной церкви Украины на полуострове.

Санкции применены и к 52 физическим лицам, которые, занимая руководящие должности в структуре оккупационной администрации РФ в Крыму, «наносят существенный ущерб национальным интересам и безопасности украинского народа».

Напомним, ранее Евросоюз расширил санкции против России из-за аннексии Крыма.

«Слово и дело» писало о том, какие экономические потери понесла Украина из-за аннексии Крыма.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: