СМИ выяснили один из возможных сценариев нападения России на Украину

Читати українською
Хотя в Кремле отдают себе отчет во всех трудностях, Россия продолжает готовить полномасштабную атаку на Украину
Иллюстративное фотоPublica

Россия может напасть на Украину потому, что после оккупации Крыма в 2014 году она нуждается в сухопутном коридоре, который будет соединять полуостров с материковой Россией.

Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на данные разведывательных служб США.

Разведчики США утверждают, что Россия планирует пробить себе сухопутный коридор к Крыму через Мариуполь в Донецкой области и другие прибрежные города около Азовского моря. Это, по мнению Москвы, позволит снизить расходы на обеспечение энергоснабжения и водоснабжения Крыма.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Российские войска могут попытаться высадить многочисленные десанты на побережье Азовского моря. Однако даже если они смогут создать там плацдарм, его будет крайне тяжело защищать, так как украинская армия обязательно контратакует, чтобы сбросить российские войска обратно в море. Вторжение в Украину станет для России тяжелым и кровавым делом. Многие российские военные будут уничтожены, а западные санкции нанесут масштабный ущерб экономике РФ.

Тем не менее хотя в Кремле отдают себе отчет во всех трудностях, Россия продолжает готовить полномасштабную атаку на Украину. В РФ уже готов план, который начнут реализовывать, как только президент Владимир Путин отдаст соответствующий приказ.

Ранее мы писали о том, что в РФ задумали повторить сценарий 2014 года и хотят провести спецоперацию на Донбассе под чужим флагом, чтобы создать повод для вооруженного вторжения на территорию Украины. Об этом заявил американский советник по национальной безопасности Джейк Салливан.

Кроме того, на Донбассе на Крещение возможна провокация - боевики готовят обстрелы верующих на территории пруда Цегляный в Петровском районе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: