Комиссия по избранию руководителя САП снова не утвердила результат конкурса

Читати українською
Во время сегодняшнего заседания комиссия по избранию руководства САП не смогла утвердить результат конкурса.
Из открытых источников

Во время сегодняшнего заседания комиссия по избранию руководства САП не смогла утвердить результат конкурса.

Об этом шла речь во время заседания комиссии в пятницу, 24 декабря.

Известно, что ни один из предложенных проектов решения комиссии по утверждению общего рейтинга кандидатов на руководящие должности в САП не нашлось нужного количества голосов.

В этой связи заседание перенесли. О времени и дате будет сообщено дополнительно.

Комиссия не утвердила руководителя САП: почему так и что дальшеАнтикоррупционная прокуратура уже полтора года не может получить руководителя, и конкурсная комиссия продолжает затягивать процедуру определения победителя.

Ранее мы писали о том, что 21 декабря пятеро членов конкурсной комиссии по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры дважды не стали голосовать за утверждение результатов конкурса. Тем самым комиссия не определила победителя. Следующее заседание конкурсной комиссии по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры запланировано на 24 декабря.

Напомним, 20 декабря Окружной административный суд принял решение, которым отменил порядок работы конкурсной комиссии на должности в САП. Однако оно не вступило в силу. В Офисе президента заявили, что это решение не является препятствием для определения победителя.

Потому конкурсная комиссия начала заседание. Параллельно появился полный текст решения Окружного админсуда Киева. Оно вступит в силу только через 30 дней или после процедуры обжалования.

Отметим, что это решение принял судья ОАСК Алексея Огурцов, подозреваемый в деле о пленках якобы из кабинета председателя суда Павла Вовка. Последний также получил подозрение по этому делу. Производство касается злоупотреблений суда и создания преступной организации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: