В Польше не исключают вероятности вторжения РФ в Украину – СМИ

Читати українською
Российские войска продолжают накапливаться у украинской границы. В Польше говорят, что нужно быть готовыми к возможному вторжению.
Reuters

Российские войска продолжают накапливаться у украинской границы. В Польше говорят, что нужно быть готовыми к возможному вторжению .

Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох, сообщает PAP.

Эскалация конфликта: что будет вместо полномасштабной агрессии РоссииРоссия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.

«Нужно быть готовыми к тому, о чем говорил министр обороны Британии, что Россия может напасть на Украину»,– заявил Солох.

На вопрос, какой сценарий кажется наиболее вероятным в Украине, Солох ответил:

«Кажется, что массовое нападение, направленное на захват всей территории Украины, выглядит наименее вероятным, хотя, конечно, нельзя исключать, и россияне, как всегда в таких ситуациях, исследуют свои возможности, с точки зрения дестабилизации страны без выстрела, без движения армии».

Напомним, разведывательные сообщества США после изучения данных пришли к выводу, что Россия сосредотачивает около границ Украины группировку в 175 тысяч военнослужащих, чтобы в скором времени начать вторжение.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что США, Канада и Великобритания должны немедленно отправить своих военных в Украине как можно ближе к границе с Россией. Это поможет сдерживать московскую агрессию и покажет Кремлю, что западные страны готовы поддерживать Украину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: