Миссия ОДКБ: в России сообщили о возвращении еще 10 самолетов из Казахстана

Читати українською
Ранее президент Казахстана Токаев заявил о завершении военной миссии стран Организации договора о коллективной безопасности в Казахстане.
interfax.ru

Еще 10 самолетов военно-транспортной авиации ВКС РФ с войсками ОДКБ вернулись из Казахстана в Россию.

Об этом сообщает Интерфакс, со ссылкой на Минобороны РФ.

«Десять самолетов военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76 с российскими «миротворцами» из состава Коллективных «миротворческих» сил ОДКБ прибыли из Казахстана на Подмосковный аэродром «Чкаловский», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Ранее самолеты военно-транспортной авиации доставили войска ОДКБ из Казахстана на аэродром «Чкаловский» и на аэродром «Иваново-Северный» (Ивановская область).

Протесты в Казахстане: к чему может привести введение войск РФ и БеларусиПротесты в Казахстане длятся четвертый день. К чему может привести ввод войск РФ и Беларуси, читайте на «Слово и дело».

Напомним, что митинги против повышения цен на сжиженный газ начались в Казахстане 2 января в Мангистауской области. Они переросли в массовые протесты. Власти Казахстана обратились в Организацию договора о коллективной безопасности за помощью в подавлении протестов. ОДКБ ввела войска.

На этой неделе президент страны Касым-Жомарт Токаев заявил, что миссия ОДКБ в Казахстане завершена. В трех регионах уже отменили режим ЧП.

В прошедшие сутки, 15 января, в России заявили, что их военные, участвовавшие в «миротворческой операции» в Казахстане, вернулись домой.

Накануне Лукашенко заявил, что миссия ОДКБ в Казахстане продемонстрировала потенциал в борьбе с цветными революциями.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: