Сенат США провалил законопроект о санкциях против «Северного потока-2»

Читати українською
Таким образом, санкций со стороны США против российского газопровода можно не ждать, а Россия в скором времени сумеет запустить проект, что нанесет серьезный ущерб Украине
Конгресс СШАОткрытый источник

Сенат США провалил законопроект о санкциях против российского газопровода «Северный поток-2», который предложил член Республиканской партии Тед Круз. В законодательном органе не хватило голосов, так как против выступили сенаторы от Демократической партии.

Об этом сообщает Страна.

Таким образом, санкций со стороны США против российского газопровода можно не ждать, а Россия в скором времени сумеет запустить проект, что нанесет серьезный ущерб Украине.

Напомним, что Сенат США 18 декабря 2021 года утвердил принятие санкций по трубопроводу «Северный поток-2». За них должны были проголосовать до 14 января 2022 года.

При этом администрация президента США Джозефа Байдена активно выступала против введения санкций против СП-2. Представитель Государственного департамента США Нед Прайс также выступил против новых санкций по «Северному потоку-2». По его мнению, эта поправка якобы может ослабить отношения США с союзниками.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: