Зеленский призвал Запад к превентивным санкциям против России

Читати українською
Зеленский заявил, что Запад должен быть готов к противодействию российской агрессии и к превентивному введению санкций против РФ
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что страны Запада должны быть максимально готовы к превентивному введению санкций против России. Особенно с целью противостоять возможной российской вооруженной агрессии против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

«Позиция западных стран в диалоге с РФ должна оставаться жесткой и решительной. Необходимо быть готовым к безотлагательному внедрению превентивного пакета санкций против РФ с целью противодействия агрессивным намерениям Кремля» - сказал он.

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в случае провала переговоров с Россией Вашингтон готов ввести санкции.

Позднее стало известно, что в США обсуждается возможность новых санкций, направленных против российской финансовой системы, что станет для Москвы тяжелым ударом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: