В случае российской агрессии военные будут защищать Украину до последней капли крови – Залужный

Читати українською
Украинские военные и так сдерживают российскую агрессию на Донбассе в течение восьми лет и за эти годы они набрались опыта
Валерий ЗалужныйFacebook

В случае вооруженной российской агрессии против Украины военнослужащие Вооруженных сил будут защищать государство до последней капли крови.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в комментарии Sky News.

«У меня есть родина, которую я должен защищать. У нас есть Вооруженные силы, которые должны быть готовы защищать нашу страну. Мы вообще ни на кого не собираемся нападать. Но мы будем защищать свою землю до последней капли крови» - заявил он.

Новый европейский порядок: о чем будут договариваться НАТО и РФНа этой неделе США, НАТО и страны ЕС пытаются путем переговоров с РФ снять фактор военного напряжения у границ с Украиной. Чего ждать от переговоров НАТО с РФ по украинскому вопросу – анализировал политолог Александр Радчук.

Залужный добавил, что он свою миссию - подготовку ВСУ к отражению российской агрессии - он выполняет хорошо. Украинские военные и так сдерживают российскую агрессию на Донбассе в течение восьми лет и за эти годы они набрались опыта.

Напомним, ранее глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что более 90% граждан будут защищать страну в случае полномасштабного вторжения российских войск.

11 января в Западном округе России начались масштабные военные учения возле украинской границы, а именно - в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: