Протесты в Казахстане: в Алматы возобновили работу общественного транспорта

Читати українською
Протесты в Казахстане - в Алматы возобновили работу общественного транспорта. Город возвращается к жизни после погромов.

В среду, 12 января, в Алматы возобновили работу общественного транспорта.

Как пишет kzinform, речь идет об автобусных, троллейбусных и пригородных маршрутах.

Протесты в Казахстане: к чему может привести введение войск РФ и БеларусиПротесты в Казахстане длятся четвертый день. К чему может привести ввод войск РФ и Беларуси, читайте на «Слово и дело».

Также стало известно, что два железнодорожных вокзала Алматы работают в штатном режиме. Поезда ходят регулярно, в направлении столицы будут запущены дополнительные маршруты.

Напомним, в Алматы из-за протестов в Казахстане произошли массовые погромы. Повреждены огнем или разбиты многие городские здания и сооружения.

Ранее стало известно, что потери бизнеса в Казахстане, в результате уличных протестов, оценили более чем в 95 млрд тенге (более 220 млн долларов). Большинство потерь – в Алматы.

Как известно, в Казахстане в начале января прошли массовые протесты. Первыми в Мангистауской области начались митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ. Затем они переросли в массовые протесты по всей стране.

Протесты в Казахстане: военная техника и штурмы акиматов – фоторепортажФото из Казахстана, где третий день проходят протесты. Жители требуют смены власти. Митинги, военная техника и штурмы администраций.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев для борьбы с протестами сначала привлек спецназовцев и армию, а затем обратился за военной помощью в ОДКБ.

По всему Казахстану был введен красный уровень террористической угрозы.

Накануне Токаев заявил, что порядок в Казахстане возобновлен. Миссию ОДКБ начнут выводить из Казахстана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: