Ряд авиакомпаний отменили рейсы в Алматы

Читати українською
На фоне протестов в Казахстане, которые продолжаются уже несколько дней, международные авиакомпании начали отменять рейсы в Алматы.
иллюстративное фотофото из открытых источников

На фоне протестов в Казахстане, которые продолжаются уже несколько дней, международные авиакомпании начали отменять рейсы в Алматы.

Об этом сообщает ряд СМИ.

Старикам тут не место: к чему может привести газовый бунт в Казахстане и причем здесь УкраинаАнтиправительственные митинги в Казахстане могут оказать влияние и на ситуацию в Украине, подробности читайте в материале.

Так, по данным Reuters, накануне рейсы в Алматы отменили ближневосточные авиаперевозчики: flydubai, Air Arabia и Jazeera Airways.

По информации eTurbonews, российский «Аэрофлот», белорусский перевозчик «Белавиа» и ряд других авиакомпаний из стран постсоветского пространства также отменили полеты в Алматы в среду.

Как сообщалось, в среду в Казахстане в ходе масштабных митингов протестующие взяли под контроль аэропорт Алматы. Позже появилась информация, что аэропорт освободили, его работу намерены вернуть к штатной.

Напомним, митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ начались в Казахстане 2 января в Мангистауской области. Они переросли в массовые протесты, правительство ушло в отставку. Сегодня СМИ сообщили, что во время акций протестов погибли десятки митингующих. Также сообщалось о погибших силовиках.

ОДКБ 6 января начала ввод войск в Казахстан.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: