Россия готовит планы дестабилизации ситуации в Украине – Нуланд

Читати українською
Украина и НАТО не угрожают России, в то время как Россия является угрозой для безопасности европейских стран
Виктория НуландGetty Images

Россия подготовила планы саботажа и внутренней дестабилизации ситуации в Украине, создала кризис из ничего, сосредоточила на украинской границе 100 тысяч военных и пытается не пустить страну в НАТО.

Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд 11 января, сообщает Голос Америки.

«Именно Россия приготовила внутренний саботаж, дестабилизацию, и варианты под чужим флагом для Украины... Украина хочет только мирного, демократического, европейского будущего для своего народа» - сказала она.

Без прорыва и конкретики: как прошли переговоры между Россией и США в ЖеневеКакие результаты переговоров в Женеве между Россией и США и что о встрече пишут западные СМИ, читайте в материале.

Нуланд добавила, что РФ постоянно распространяет дезинформацию касательно Украины, НАТО и США, чтобы оправдать свои действия агрессора. Украина и НАТО не угрожают России, в то время как Россия является угрозой для безопасности европейских стран.

Напомним, Россия потребовала от США «железобетонных гарантий» того, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО.

В США пока не видят возможности найти большой компромисс с Россией в вопросе расширения НАТО. В то же время США и европейские союзники остаются привержены диалогу.

На фоне этого 11 января в Западном округе России начались масштабные военные учения возле украинской границы, а именно - в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: