Россия начала масштабные учения со стрельбами возле границ с Украиной

Читати українською

Во вторник, 11 января, в Западном округе России начались масштабные военные учения возле украинской границы, а именно - в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.
Интерфакс

Во вторник, 11 января, в Западном округе России начались масштабные военные учения возле украинской границы, а именно - в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Об этом сообщает пресс-служба округа, пишет Интерфакс.

Известно, что в учениях принимают участие:

  • около 3000 военных,
  • около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2,
  • штатное стрелковое вооружение.

Военные Висленской и Ельнинской мотострелковых дивизий (Белгородская и Смоленская области) проведут тактико-специальные маневры, отрабатывая «боевое слаживание различных формирований» и осваивая «новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного общевойскового боя».

В пресс-службе округа уточняют, что главным акцентом тактических учений будет выполнение «упражнений контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения бронетехники, организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп «противника» и оборудовании опорных пунктов».

«Каждое подразделение завершит маневры проведением учебного боя с этапом боевой стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие техники и живую силу условного противника на дальностях до 1,2 тысячи м», - говорится в сообщении.

Ранее в МИД РФ заявили о том, что Россия требует гарантий того, что Украина никогда не станет членом НАТО.

Также напомним, Российская Федерация провела учения на территории временно оккупированного ею Крыма. Военные РФ отрабатывали «уничтожение» вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: