Дания направит к Балтийскому морю истребители и фрегат из-за угрозы со стороны РФ

Читати українською
По словам министра обороны Дании Калле Лаанет, сегодня в НАТО ведутся переговоры по усилению безопасности восточного крыла Альянса.
фото facebook.com/politseijapiirivalveamet

Из-за угрозы со стороны России, Дания предложила НАТО направить военно-морской фрегат и четыре истребителя F-16 к Балтийскому морю.

Предоставление военной техники усилит безопасность региона, сообщает ERR.

«НАТО приветствовала предложение касаемо поддержки. В датском парламенте очень сильна поддержка вклада Дании в Балтийское море. Мы неоднократно видели единство в этом вопросе, и это, конечно, связано с нашей собственной безопасностью и регионом», - заявила посол Дании Кристина Мисковяк.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Мисковяк отметила, что такой шаг необходим для сдерживания агрессии со стороны России вблизи границ.

«Мы наблюдаем агрессивное и угрожающее поведение России и сейчас, и в Крыму с 2014 года. Поэтому мы укрепляем нашу оборону. Мы реагируем на события России», - добавила посол.

Целью России, как считает посол, является раскол союзнических отношений других стран, впрочем, решения Дании по усилению безопасности Балтийского региона свидетельствуют лишь об их укреплении.

По словам министра обороны Дании Калле Лаанет, сегодня в НАТО ведутся переговоры по усилению безопасности восточного крыла Альянса.

Ранее посол сообщил о том, что Германия должна прекратить блокировать поставки оружия Украине.

Также напомним, Украина и Британия скоординировали позиции на фоне агрессии РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: