В Донецкой области застрелился солдат-контрактник

Читати українською
Вчера, 9 января, в Донецкой области обнаружили мертвым 18-летнего военнослужащего-контрактника.

Вчера, 9 января, в Донецкой области обнаружили мертвым 18-летнего военнослужащего-контрактника.

Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре объединенных сил в понедельник, 10 января.

Парень был уроженцем города Кривой Рог Днепропетровской области. Он родился в 2003 году.

На место происшествия выехал прокурор Донецкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил, следственно-оперативная группа Покровского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, представители военной службы правопорядка, эксперты.

Предварительно установлено, что солдат, обслуживавший пулеметное отделение пулеметного взвода роты огневой поддержки одной из воинских частей, покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из вверенного ему штатного оружия по месту несения военной службы.

По факту гибели военнослужащего Донецкой спецпрокуратурой в военной и оборонной сфере объединенных сил осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. Рассматриваются также другие версии, в том числе - умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием. В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия и принимаются исчерпывающие меры по всестороннему, полному и беспристрастному исследованию всех обстоятельств трагического события.

Расследование гибели военнослужащего осуществляется следователями отделения полиции №1 Покровского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Ранее мы сообщали о том, что на Донбассе в районе проведения ООС 1 декабря от пули снайпера погиб 22-летний солдат Валерий Геровкин.

Напомним, на полигоне ВСУ бронетягач насмерть задавил военного.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: