Резников пообещал России много гробов с российскими солдатами в случае вторжения

Читати українською
Резников считает, что украинская армия и украинский народ будут воевать против агрессора с отчаянием обреченных
Алексей РезниковReuters

Если Россия все-таки решится на полномасштабное вторжение в Украину, это станет настоящей катастрофой для обеих стран, так как прольются реки крови и будет огромное количество жертв.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, 13 декабря сообщает американское издание Politico.

«Это будет украинская кровь, это будет российская кровь. Многие российские солдаты будут возвращаться домой в гробах и это покажут каналы в Facebook, Instagram, Telegram. Это будет катастрофа» - объяснил министр.

Эскалация конфликта: что будет вместо полномасштабной агрессии РоссииРоссия во второй раз в 2021-м бряцает оружием у границ Украины. Впрочем, на самом ли деле речь идет о полномасштабной агрессии – анализировал политолог Александр Радчук.

Резников добавил, что украинская армия и украинский народ будут воевать против агрессора с отчаянием обреченных, защищая свои земли, свои жизни и свое будущее.

«У нас есть 200 тысяч резервистов, 400 тысяч ветеранов украинско-российской войны. 400 тысяч... просто посчитайте» - отметил он, попросив также не забывать о численности Вооруженных сил Украины в 250 тысяч военнослужащих.

Ранее Резников говорил о том, что избранная НАТО стратегия взаимоотношений с Россией не сработает, а западные страны зря боятся разговаривать с Кремлем с позиции силы - их мнение по этому поводу крайне ошибочно.

Напомним, в Министерстве иностранных дел России в очередной раз пригрозили «последствиями» в случае расширения НАТО в восточном направлении. Также в Кремле сделали заявление о войсках на границе с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: