Под Львовом в ДТП попали рейсовый автобус и авто, есть пострадавшие

Читати українською
Во Львовской области столкнулись рейсовый автобус и легковое авто. В аварии пострадали семь человек, среди которых 9-летний мальчик.
facebook.com/mvs.gov.ua

Во Львовской области столкнулись рейсовый автобус и легковое авто. В аварии пострадали семь человек, среди которых 9-летний мальчик.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Известно, что авария произошла сегодня, 9 января, примерно в 09:30. Рядом с селом Новый Став столкнулись автобус «Эталон» и автомобиль марки Mazda 5.

В результате столкновения в салоне авто зажало пассажирку и водителя. Спасатели с помощью гидравлического снаряжения высвободили их из машины. Также в автомобиле находился мальчик, который получил легкие травмы.

По данным ГСЧС, рейсовый автобус следовал по маршруту Радехов-Львов. На момент столкновения в автобусе находились 8 пассажиров. Всего в аварии пострадали 7 человек. Травмы получили водитель и пассажиры автобуса 22, 33 и 46 лет.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Предварительно по этому факту следователи территориального подразделения полиция Львовской области открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины.

Напомним, в Польше дорожно-транспортное происшествие унесло жизнь 29-летнего гражданина Украины. Он скончался после того, как его доставили в больницу. Инцидент произошел около населенного пункта Страмница на северо-западе Польши утром 8 января.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: