Столтенберг озвучил темы переговоров на заседании Совета Россия-НАТО

Читати українською
На заседании Совета Россия-НАТО обсудят ряд важных для взаимоотношений России и Альянса тем, в том числе ситуацию вокруг Украины
Йенс СтолтенбергReuters

На Совете Россия-НАТО 12 января стороны обсудят вопросы европейской безопасности, ситуацию, которая сложилась вокруг границ Украины, вопросы с военной активностью и некоторые другие важные темы.

Об этом 4 января написал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в своем Twitter.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

«Я созвал заседание Совета НАТО-Россия 12 января, чтобы обсудить вопросы, связанные с европейской безопасностью, в частности ситуацию в/вокруг Украины, и вопросы, связанные с военной активностью, взаимной прозрачностью и снижением рисков... Такова повестка дня для содержательного диалога в интересах всех нас» - написал он.

Отметим, ранее в НАТО подтвердили заседание Совета Россия-НАТО - оно пройдет 12 января на фоне ситуации вокруг Украины.

В Министерстве иностранных дел РФ отметили, что на заседание Совета Россия-НАТО они хотят отправить высокопоставленных военных.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: