На Донбассе войска России усилили позиции на новогодние праздники – разведка

Читати українською
По информации Главного управления разведки Минобороны, боевики развернули дополнительные системы разведки вдоль линии соприкосновения и увеличили количество снайперов.
Из открытых источников

Оккупанты Донбасса значительно усилили свои позиции на период новогодних праздников.

По информации Главного управления разведки Минобороны, боевики развернули дополнительные системы разведки вдоль линии соприкосновения и увеличили количество снайперов.

«Командование ВС РФ продолжает держать в готовности к применению соединения и части оперативного группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Алексей РезниковМинистр обороны Украины
Резников пообещал «выйти» на международные границы Украины на ДонбассеСказано 14 ноября 2021 г.Статус обещания: В процессе

Известно, что на период проведения новогодних праздников войска РФ усилили передовые позиции 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов дополнительным личным составом и средствами огневого поражения.

Также оккупанты Донбасса развернули дополнительные элементы системы разведки вдоль линии соприкосновения, увеличено количество снайперских пар.

В то же время под руководством офицеров ВС РФ проводятся тренировки по управлению огнем артиллерии с уточнением целей для поражения позиций украинских военных.

Ранее мы писали о том, что на Донбассе боевики открывали огонь из гранатометов в сторону Светлодарска.

Также напомним, в РФ заявили, что готовы работать с США по Донбассу в любом формате.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: