В Эстонии заявили, что Россия несет реальную угрозу Европе

Читати українською
В Эстонии считают, что Москва не заинтересована в мире; Россия рассматривает Европу, как территорию для завоевания, а не как соседей
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Россия является реальной угрозой для Европы и всего цивилизованного мира, так как Москва не заинтересована в наступлении мира и сосуществовании с западными странами.

Об этом заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет, сообщает эстонское издание Рostimees.

«Безопасность нашего континента и альянса находится под реальной угрозой. Восточный сосед Евросоюза не желает сам жить в мире и демократии и не дает этого другим» - заявил министр.

Военная помощь от партнеров: что Украина получила в 2021 годуСША передали Украине в этом году партию Javelin и бронеавтомобилей, Великобритания – противоминный трал. Военная помощь была также от Литвы и Латвии.

Глава эстонского минобороны считает, что Россия рассматривает Европу, как территорию для завоевания, а не как соседей.

«Некоторые страны для нее всего лишь территории для завоевания, а не самостоятельные государства, где у народов есть свой язык, культура и неотъемлемое право выбирать свой путь развития и, исходя из этого, своих партнеров» - заявил он.

Напомним, государственный секретарь США Энтони Блинкен и представители стран Бухарестской девятки (Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Румыния, Чехия и Эстония) обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг границ Украины и вопросы, касающиеся НАТО.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: