Кремль готовит делегацию для заседания Совета Россия-НАТО

Читати українською
В Министерстве иностранных дел РФ отметили, что на заседания Совета Россия-НАТО они хотят отправить высокопоставленных военных.
Фото mid.ru

В Министерстве иностранных дел РФ отметили, что на заседания Совета Россия-НАТО они хотят отправить высокопоставленных военных.

Об этом сообщает заместитель министра иностранных дел Александр Грушко.

Он рассказал, что сроки и формат заседания Совета Россия-НАТО, а также состав российской делегации находятся в проработке.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

«Сроки, модальность, формат и состав делегации прорабатываются. Поскольку речь идет о вопросах военной безопасности, важно, чтобы в заседании Совета Россия - НАТО приняли участие высокопоставленные военные», – добавил Грушко.

Напомним, заседание Совета Россия-НАТО, где стороны будут обсуждать ряд важных вопросов внешней политики и взаимоотношений, предварительно назначено на 12 января 2021 года. Решение об этом одобрил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Добавим, Германия и Россия договорились провести в начале января встречу высокопоставленных представителей двух стран для обсуждения конфликта вокруг Украины. Федеральный канцлер Германии подчеркнул «насущную необходимость деэскалации» и призвал форсировать переговоры по Украине в рамках нормандского формата, в которых, наряду с Россией, Украиной и Германией, участвует и Франция.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: