Итоги встречи ОПЕК+: представители 23 стран решили увеличить добычу нефти

Читати українською
Во время сегодняшней министерской встречи ОПЕК+ представители 23 стран договорились продолжить увеличение добычи нефти в феврале 2022 года.
Из открытых источников

Во время сегодняшней министерской встречи ОПЕК+ представители 23 стран договорились продолжить увеличение добычи нефти в феврале 2022 года.

Добыча нефти будет увеличена на плановые 400 тысяч баррелей в сутки, сообщает пресс-служба ОПЕК.

Энергетический кризис в мире: что стало причиной и какие прогнозы развития событийНа видео Слово и дело – в чем причина мирового энергетического кризиса и как будут развиваться события.

Члены ОПЕК+ сохранили в силе прежнюю договоренность, которая действовала еще до массового распространения штамма коронавируса Омикрон.

«Вновь подтвердить план изменения добычи и механизм ежемесячного наращивания добычи, утвержденные на 19-м совещании министров стран ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, а также решение о ежемесячном увеличении общей добычи на 0,4 миллиона баррелей в сутки в феврале 2022 года», - говорится в сообщении.

В феврале объем добычи сырой нефти странами ОПЕК+ составит 40,894 млн баррелей в сутки.

Ранее мы писали о том, что во вторник, 4 января, цены на нефть выросли накануне заседания ОПЕК+, потому что инвесторы поддержали ожидания того, что производители нефти увеличат предложение.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: