В РФ заявили, что готовы работать с США по Донбассу в любом формате

Читати українською
Россия при понимании безальтернативности Минских соглашений заявила, что готова работать с Соединенными Штатами по Донбассу в любом формате.
Фото МИД РФ

Россия при понимании безальтернативности Минских соглашений заявила, что готова работать с Соединенными Штатами по Донбассу в любом формате.

Об этом сообщил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

Он заявил, что Россия готова сотрудничать в любом формате на основе поддержанного Вашингтоном принципа безальтернативности минских соглашений и невозможности урегулировать конфликт без предоставления особого статуса Донбассу. При этом Россия готова работать с США при понимании, что участие американской стороны будет иметь положительную «добавленную стоимость».

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Россия предлагала США провести в рамках «нормандского формата» встречу с участием представителей оккупированных Донецка и Луганска. К сожалению, положительный ответ не получили», – добавил Руденко.

Напомним, что вечером 30 декабря президент США Джозеф Байден и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор. В ходе беседы Байден призвал своего российского визави отозвать войска с украинской границы и напомнил о последствиях за вооруженную агрессию.

Группа из экс-чиновников национальной безопасности США и экспертов по России призвали Белый дом публично обнародовать санкции против РФ, которые будут введены в случае полномасштабного вторжения в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: