Налог на выведенный капитал: законопроект от Гетманцева так и не был зарегистрирован

Читати українською
Нардеп Гетманцев не выполнил обещание до конца 2021 году зарегистрировать законопроект о налоге на выведенный капитал.
sluga-narodu.com

Народный депутат от «Слуги народа» Даниил Гетманцев не выполнил обещание до конца 2021 года зарегистрировать законопроект о налоге на выведенный капитал.

Обещание он давал 26 октября, напоминает «Слово и дело».

«У нас очень четкая позиция. Я думаю, что до конца года я внесу законопроект в Верховную раду. Я буду настаивать на модели налога на выведенный капитал до 200 млн по польскому образцу», – сказал нардеп.

Налог на выведенный капитал частично будет реализован в Дия.CityНалог на выведенный капитал частично реализуют в Дия.City в налогообложении ИТ-бизнеса, рассказал Сергей Марченко.

Но в 2021 году законопроект о налоге на выведенный капитал от Гетманцева (как и от других нардепов) не появился. Так что депутат не выполнил обещание.

Напомним, меморандум с Международным валютным фондом предусматривает, что Украина отказывается от идеи заменить налог на прибыль налогом на выведенный капитал. Но Даниил Гетманцев после опубликования меморандума призвал не спешить с выводами и анонсировал «новости» по поводу реформы.

В декабре в одном из интервью Гетманцев снова заявил, что Украина все-таки планирует ввести налог на выведенный капитал по польской модели.

Ранее «Слово и дело» анализировало, как президент Владимир Зеленский выполняет соответствующее программное обещание.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: