Россия призвала работать над укреплением безопасности в Европе из-за Украины

Читати українською
В России призвали Евросоюз не заниматься риторической гимнастикой по требованиям РФ, а работать над укреплением безопасности в Европе, в частности, из-за Украины.
facebook.com/MIDRussi

В России призвали Евросоюз не заниматься риторической гимнастикой по требованиям РФ, а работать над укреплением безопасности в Европе, в частности, из-за Украины.

Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Мы призываем Евросоюз не заниматься подобной гимнастикой в сфере риторики, работать над укреплением безопасности в Европе, заниматься собственно прямыми обязанностями, прежде всего через стимулирование киевских властей на выполнение минского комплекса мер», – заявила Захарова.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Напомним, 17 декабря Россия опубликовала проекты договора о гарантиях безопасности с ЕС и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО. В них, в частности, Москва просит не принимать Украину в Альянс.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не верит в то, что США и НАТО согласятся с требованиями России по «безопасности».

Соединенные Штаты Америки и их партнеры согласовали даты переговоров с Россией, посвященные деэскалации ситуации вокруг Украины и некоторым другим вопросам. Они пройдут с 10 по 13 января сразу в трех форматах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: