Частные маршрутки в Киеве тоже могут повысить цены на проезд – эксперт

Читати українською
Пока что о повышении стоимости проезда говорить рано, потому что не было общественных слушаний - но такой вариант не исключается
Иллюстративное фотоОткрытый источник

После того, как в Киевской городской государственной администрации заявили о том, что цены на проезд будут повышены, о том же начали говорить и частные пассажирские перевозчики.

Об этом рассказал глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Мойсеенко в комментарии Апострофу.

По мнению Мойсеенко, стоимость проезда вырастет в новых маршрутках Киева.

«Если с 1 января так и будет и проезд в общественном транспорте будет стоить 20 гривен, то перевозчики, которые будут обновлять подвижной состав и покупать большие автобусы, тоже подтягиваться под эту сумму. Пока этот вопрос с перевозчиками не обсуждался» - рассказал он.

Сколько в Украине стоит проезд в общественном транспорте и как цена менялась в столицеКак со времен независимости и до сих пор увеличивалась стоимость проезда в столице и чем это обосновывали чиновники, а также какова стоимость проезда в других городах страны, смотрите на инфографике Слово и дело.

В целом, добавил эксперт, пока что о повышении стоимости проезда говорить рано, потому что не было общественных слушаний. Да и потом, новый тариф будет действовать только с января 2022 года.

Ранее в Киевской городской государственной администрации объяснили, почему поднимают тарифы на проезд в общественном транспорте и назвали основную причину - значительную себестоимость перевозки пассажиров.

21 октября стало известно, что Киев готовится к повышению тарифов на проезд в коммунальном общественном транспорте. Городские власти уже начали соответствующую процедуру. При этом в КГГА отметили, что точная стоимость проезда пока что только определяется и неизвестна.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: