Стало известно, сколько украинцев уехало за границу в этом году

Читати українською
За 10 месяцев этого года Украину оставили и все еще не вернулись более 600 тысяч граждан. Это самый большой показатель за последние 11 лет.
Фото из открытых источников

За 10 месяцев этого года Украину оставили и все еще не вернулись более 600 тысяч граждан. Это самый большой показатель за последние 11 лет.

Об этом сообщает платформа Опендатабот, ссылаясь на данные Государственной пограничной службы Украины.

Отмечают, что, по предварительным подсчетам, в целом за период с 2011 по 2021 годы из страны выехали почти 3,3 миллиона граждан. Количество выезжающих заметно снизилось после 2014-го года, а в 2020 году была зафиксирована положительная динамика, когда из-за коронавируса украинцы массово возвращались домой.

Три сценария развития экономики в 2022 году: кризис, прорыв или стагнацияБудет ли расти экономика Украины в 2022 году? И если да, то по какому сценарию – узнавал политолог Александр Радчук.

Всего с 2011 по 2020 год в страну не вернулись 2,6 миллиона украинцев.

В сообщении добавляют, что если в ноябре-декабре не будет массового возвращения украинцев домой, то совокупное отрицательное сальдо за 11 лет составит более 3,3 миллиона человек

Напомним, украинцы все чаще и чаще выражают готовность работать за границей, но только не в Украине. 31% украинцев готовы в любой момент при наличии предложения поехать на работу в Польшу.

Эксперт назвал причину, почему украинцы массово едут в Польшу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: