В России в Петербурге сгорел новенький ракетный корвет ВМФ России

Читати українською
При пожаре на корвете выгорели ходовая рубка главного командного поста, башенно-мачтовая конструкция. Пожар осложнялся большим количеством горючих материалов на корабле
Фото с места событийФото ТАСС

В России, в Санкт-Петербурге вечером 17 декабря вспыхнул сильный пожар на новейшем ракетном корабле Военно-морского флота России - корвете-ракетоносце «Проворный», который находился в завершающей стадии достройки.

Об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС.

В результате инцидента пострадало три человека, один из них - в тяжелом состоянии. Пожару присвоили высший ранг сложности, огонь охватил 800 кв. м. на корабле. Выгорели ходовая рубка главного командного поста, башенно-мачтовая конструкция. Пожар осложнялся тем, что на корабле было очень много лака, масла и смолы, которые хорошо напитали пламя.

Корвет еще не передали в состав ВМФ РФ, так как он достраивался и должен был вступить в строй в 2022 году. Его планировалось отправить служить на Камчатку.

Напомним, вскоре пожары будут угрожать российским кораблям не только из-за халатности членов экипажа или строителей. В Украине будет создан новый род войск. К 2026 году появятся береговые ракетные войска, чьей задачей будет прикрытие украинского побережья от возможной атаки России.

А в октябре сверхзвуковые стратегические бомбардировщики-ракетоносцы ВВС США B-1B Lancer провели отработку нанесения ударов по кораблям Черноморского и Балтийского флота России. В качестве инструмента поражения кораблей могут выступать противокорабельные ракеты LRASM.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: