Российские войска продолжают накапливаться у границ Украины – CNN

Читати українською
Снимки со спутников демонстрируют размещение российской военной техники в менее, чем 50 км от украинской границы
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Разведка США утверждает, что несмотря на переговоры президентов России и США, а также направленные Москвой предложения для НАТО, российские войска продолжают сосредотачиваться около границ Украины.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Источник рассказал изданию, что по данным разведки, российское военное командование продолжает активно сосредотачивать войска в опасной близости от границ Украины. Попавшие в распоряжение телеканала снимки со спутников демонстрируют размещение российской военной техники в менее, чем 50 км от украинской границы.

Санкции вместо эскалации: о чем договорились Путин и БайденПереговоры Байдена и Путина должны были снизить напряжение на восточной границе и риск эскалации. Владислав Фарапонов считает, что шансы на это есть.

Также Россия продолжает изменять графики коммерческих железнодорожных и авиарейсов в приграничных районах, чтобы отдать приоритет перемещению войск. При этом, утверждают журналисты, высокопоставленные чиновники Украины и США знают об этом.

Напомним, ранее союзники НАТО сделали совместное заявление касательно ситуации в Украине. Они призвали Россию отвести войска от границ и продолжить дипломатические переговоры.

По данным Минобороны Украины, на территории РФ и на временно оккупированных территориях Украины находится более 94 тысяч российских военных, которые могут быть задействованы для эскалации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: