Порошенко улетел в Турцию после неудачной попытки вручить ему подозрение

Читати українською
В заявлении партии Евросолидарность сказано, что Порошенко отбыл в заранее запланированную поездку в Турцию и Польшу для работы на дипломатическом фронте
Петр ПорошенкоОткрытый источник

Пятый президент Украины, народный депутат Петр Порошенко покинул страну после того, как вечером 17 декабря Государственное бюро расследований попыталось вручить ему подозрение касательно угольного дела.

Об этом сообщает ряд украинских СМИ, информацию подтвердила пресс-служба партии «Европейская солидарность», которую возглавляет Порошенко.

Так, СМИ разместили информацию о том, что Порошенко покинул страну, со ссылкой на публикацию в соцсетях нардепа от «Слуг народа» Александра Мережко, который встретил экс-президента в аэропорту «Борисполь».

«Приятно встретить коллегу. Петр Алексеевич в Борисполе» - написал Мережко. Позднее он удалил запись, но интернет помнит все, и ряд изданий опубликовали скриншоты записи.

Позднее «Евросолидарность» выпустила сразу два заявления. В первом сказано, что Порошенко отбыл в заранее запланированную поездку в Турцию и Польшу для работы на дипломатическом фронте.

Второе заявление касается попытки вручить Порошенко подозрение. В «ЕС» обвинили ГБР в политическом преследовании экс-президента и сравнили поведение правоохранителей с временами еще одного бывшего президента, Виктора Януковича.

«Адвокаты Петра Порошенко публично предоставили исчерпывающие ответы и все аргументы относительно политически мотивированного так называемого угольного дела и его полной необоснованности. Примечательно, что любимым временем Виктора Януковича для преследования оппозиционных лидеров и его политических конкурентов были новогодние праздники» - говорится в сообщении.

Напомним, 17 декабря в ГБР заявили о том, что следователи сегодня пытались вручить повестку нардепу от «Евросолидарности» и бывшему президенту Петру Порошенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: