В «Голосе» заявили о рейдерском захвате фракции в парламенте

Читати українською
В партии «Голос» заявили о рейдерском захвате парламентской фракции при прямом вмешательстве Офиса президента.
фото пресс-служба Голоса

В партии «Голос» заявили о рейдерском захвате парламентской фракции при прямом вмешательстве Офиса президента.

Об этом говорится в соответствующем заявлении, которое сегодня было обнародовано пресс-службой политсилы в Facebook.

«Представители самопровозглашенной группы «Справедливость», исключенные или сами вышедшие из рядов партии «Голос», в тандеме с Офисом президента поставили цель уничтожить партию и на основе фракции «Голос» строить новый «патриотический» политический проект. Все было сделано в лучших традициях «портновщины» конца 2000-х, когда подают иски, получают нелегитимные решения и таким образом обеспечивают рейдерский захват», – сообщили в «Голосе».

В партии заявили, что сегодня депутаты самопровозглашенной «Справедливости» обратились в ОАСК с иском для аннулирования положения о фракции политической партии «Голос» и уже через два часа получили решение об обеспечении иска, что противоправно приостановило действие положения о фракции.

Как выполняет обещания глава фракции «Голос» ЖелезнякГлава фракции Голос Ярослав Железняк выполнил почти треть своих обещаний. Подробнее – в материале Слово и дело.

«Сегодня внеочередное заседание ВРУ превратилось в чистый фарс, когда первый заместитель председателя Рады намеренно тянул время для того, чтобы обеспечить объявление преступного постановление Окружного административного суда Киева и фиктивное решение об изменении руководства фракции в зале парламента, которое ему никак не могли принести», – сообщили в политсиле.

В партии заявили о том, что не признают каких-либо изменений руководства фракции в парламенте и будут использовать все юридические и политические механизмы для защиты - будут подавать иски и будут инициировать уголовные дела.

«Всю вину за рейдерский захват фракции мы возлагаем на Офис президента, первого заместителя председателя Верховной рады и бывших членов партии – так называемую группу «Справедливость», - подытожили в «Голосе».

Напомним, сегодня вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко объявил о смене главы фракции «Голос». Вместо Ярослава Железняка главой фракции будет Александра Устинова.

Ярослав Железняк, которого отстранили от должности главы «Голоса», сообщил о том, что в ОАСК сегодня был подан иск про остановку положения о фракции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: