Скандал в «Голосе»: экс-глава фракции озвучил свою версию

Читати українською

Народный избранник Ярослав Железняк, которого отстранили от должности главы Голоса, сообщил о том, что в ОАСК сегодня был подан иск про остановку положения о фракции.
24 канал

Народный избранник Ярослав Железняк, которого отстранили от должности главы «Голоса», сообщил о том, что в ОАСК сегодня был подан иск про остановку положения о фракции.

Об этом нардеп сообщил в Telegram в пятницу, 17 декабря.

«Два часа в ОАСК (!!!) подали иск несколько часов назад про остановку положения о фракции», - написал Железняк.

Как выполняет обещания глава фракции «Голос» ЖелезнякГлава фракции Голос Ярослав Железняк выполнил почти треть своих обещаний. Подробнее – в материале Слово и дело.

Железняк также назвал «ручным» вице-спикера Корниенко и заявил, что тот намеренно тянул внеочередное заседание, ожидая решения суда, а после – «без наличия каких-либо документов пошел на нарушение законов».

Сегодня спикер парламента Руслан Стефанчук пообещал разобраться в вопросе смены руководства фракции «Голос».

«Та ситуация, которая произошла в вашей фракции – это вопрос вашей фракции. Не нужно их переносить на парламент. Что касается того, что мы будем делать, я думаю, что после завершения пресс-конференции я готов вернуться в парламент и это проговорить», – отметил он.

Напомним, сегодня вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко объявил о смене главы фракции «Голос». Вместо Ярослава Железняка главой фракции будет Александра Устинова.

Ранее Верховный суд отменил решение, которым возобновляли государственное финансирование партии «Голос», но назначил новое рассмотрение иска политической силы к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: