На Донбассе обнаружена военная техника оккупантов за пределами хранения – ОБСЕ

Читати українською
Подразделения ООС держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии РФ.
Из открытых источников

В ОРДЛО обнаружили 235 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, размещенной с нарушением линий отвода и за пределами выделенных мест хранения вооружения.

Об этом информирует пресс-служба ООС.

«Наблюдателями СММ ОБСЕ зафиксировано размещение на временно оккупированной территории 235 единиц военной техники вооруженных формирований РФ, размещенной с нарушением Минских договоренностей», - отмечается в сообщении.

Речь идет, в частности, о РСЗО БМ-21 «Град», САУ 2С1, гаубицах, минометах, противотанковых пушках МТ-12 «Рапира», танках Т-64 и Т-72, ​​ЗРК 9К35 «Стрела-10». Кроме того, в городе Луганске обнаружены 4 единицы БТР, которые двигались в составе колонны.

«Зафиксированные нарушения со стороны ВФ РФ свидетельствуют о ведении ими активных мероприятий боевой подготовки для создания предпосылок для дальнейшей эскалации напряжения на линии столкновения. А также о попытках скрыть свою преступную деятельность от международных наблюдателей», - отмечают в пресс-службе.

Подразделения ООС держат ситуацию под контролем и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии РФ.

ВСУ придерживаются Минских договоренностей и открывают огонь исключительно в тех случаях, когда действия российских оккупационных войск создают угрозу жизни и здоровью украинских воинов и мирных граждан, добавили в пресс-службе ООС.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский не исключил проведение всеукраинского референдума по Донбассу.

Также напомним, Россия отказалась от предложения Украины о новом перемирии на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: