Зеленский не исключил проведение всеукраинского референдума по Донбассу

Читати українською
Зеленский отметил, что референдум по Донбассу вполне могут провести - да и не только по вопросу Донбасса, но и по Крыму, и по прекращению войны в целом
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает, что в ближайшем будущем по вопросу Донбасса будет проведен всеукраинский референдум.

Об этом он заявил в интервью телеканалу 1+1.

«Не исключаю референдума по Донбассу в целом. И тут вопрос не в статусе. У нас может быть такое в жизни – это может быть по Донбассу, это может быть по Крыму, это может быть в целом по прекращению войны» - сказал он.

Зеленский не исключил того, что в будущем определенные страны будут предлагать Украине те или иные условия.

«Так может быть. На сегодня этого нет точно, то есть здесь нет никаких секретов у меня от общества. Я бы с такими вещами не шутил. И точно секретов не было бы, потому что это очень важные вещи, касающиеся нашего статуса, касающиеся наших территорий. Но если будет какой-то такой сложный вызов, то точно буду советоваться с нашим обществом» - добавил он.

Напомним, Украина на заседании Постоянного совета ОБСЕ презентовала программу из 10 пунктов, которая должна помочь преодолеть тупик, который возник в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: