Кабмин начал тестирование системы накопительных пенсий: на ком ее опробуют

Читати українською
Проверка работы системы накопления пенсий будет проведена на коллективах предприятий - объектов госпрограммы большой приватизации.
Иллюстративное фотоОткрытый источник

Кабинет министров Украины начинает тестирование механизма накопительных пенсий. Проверять его работу будут на работниках предприятий, которые входят в государственную программу большой приватизации.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал в своем Facebook.

Накопительная пенсионная система: как и когда будет работать в УкраинеЧто такое накопительная пенсионная система и когда она сможет заработать в Украине, читайте в материале Слово и дело.

«На этой неделе правительство ввело механизм пенсионных накоплений для работников объектов большой приватизации. Будущие владельцы таких предприятий должны будут платить в негосударственные пенсионные фонды накопительные взносы по меньшей мере за половину работников. Сумма таких взносов должна составлять не менее 4% от зарплаты. Это станет еще одним шагом к введению накопительного уровня пенсионной системы для всех украинцев» - сообщил он.

Ранее министр социальной политики Украины Марина Лазебная разъяснила механизм накопительных пенсий для физических лиц-предпринимателей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: