Великобритания настоятельно рекомендует независимым странам найти альтернативу газу из России

Читати українською
Британия начнет активную работу, чтобы все свободные демократические страны отказались от использования российского газа
Лиз ТрассGetty Images

В Великобритании глава британского МИД Лиз Трасс настоятельно порекомендовала всем независимым странам как можно скорее найти альтернативу поставкам российского газа и пообещала, что Британия займется этим вопросом.

Об этом сообщает издание Forbes.

Так, Трасс призвала отказаться от российского газа и российских денег, чтобы сохранить независимость. Она отметила, что некоторые страны поспешили принять решение, соблазненные дешевым газом и российскими деньгами, что в итоге стоило им свободы и демократии. Европа не может и не должна повторять такие ошибки.

Трасс добавила, что Британия начнет активную работу вместе со странами-партнерами, чтобы все свободные демократические страны отказались от использования российского газа.

Напомним, что Великобритания на встрече министров иностранных дел стран Большой семерки (G7), которая началась в субботу, 11 декабря, в Ливерпуле, будет призывать «выступить единым фронтом против стран-агрессоров».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: