Британия готова перебросить спецназ из-за возможного вторжения РФ – СМИ

Читати українською
Около 600 британских военнослужащих могут перебросить в Украину из-за опасений вторжения России.
Reuters

Около 600 британских военнослужащих могут перебросить в Украину из-за опасений вторжения России.

Об этом сообщает британское издание Mirror.

Известно, что британский спецназ предупредили о возможной отправке в Украину в течение нескольких часов. Подготовка началась после того, как британская разведка МИ-6 сообщила правительству об очевидной и реальной опасности для Украины и стран Запада. У них есть видео, где видно, что Россия скапливает свою технику у украинской границы.

Очевидное и вероятное: что мешает Путину напасть на Украину прямо сейчасВ американском Белом доме опасаются российских военных перемещений у границ с нашей страной.

В Британии создают группу военных, в состав которых войдут спецназ, представители разведывательного полка, медиков, инженеров и связистов.

«Их оснащение упаковано, и они готовы лететь в Украину и либо приземлиться, либо десантироваться с парашютом. Они подготовились к обоим случаям», – отмечают в издании.

Напомним, во второй половине 2021 года российские войска провели комплекс командно-штабных учений у границы Украины. После их завершения в места постоянной дислокации вернулся только личный состав. Боевая и другая военная техника, такие как танки, боевые машины и ракетные системы «Искандер», остались у границы Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: