Сводка штаба ООС: 6 обстрелов, есть раненые

Читати українською
Пострадавшие находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья одного раненого - тяжелое, другого - удовлетворительное.
Из открытых источников

За сутки четверга, 9 декабря, на Донбасе пророссийские боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Три обстрела - с применением запрещенного вооружения.

В результате обстрелов получили ранение двое бойцов ВСУ, информирует пресс-центр штаба ООС утром в пятницу, 10 декабря.

Неподалеку Новомихайловки зафиксировали обстрелы из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Возле Причепиловки оккупанты дважды применили 82 мм минометы и гранатометы разных систем.

Ноябрь в ООС: сколько было зафиксировано обстрелов за месяцСколько было зафиксировано обстрелов в зоне ООС в течение ноября, смотрите на инфографике.

В районе Пивденного украинские позиции были обстреляны из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Возле Станицы Луганской террористы стреляли из 120 мм и 82 мм минометов.

В результате обстрелов двое военнослужащих ООС получили ранения. Пострадавшие находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья одного раненого - тяжелое, другого - удовлетворительное.

С начала текущих суток штаб не фиксировал обстрелов со стороны боевиков.

Ранее сообщалось о том, что власти России отказались от нового перемирия на Донбассе, которое предложила установить Украина с 00.01 10 декабря.

Также напомним, Украина в ОБСЕ предложила программу по урегулированию ситуации на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: