Ноябрь в ООС: сколько было зафиксировано обстрелов за месяц

Читати українською

Американские издания еще в начале месяца сообщили, что Российская Федерация наращивает войска у границы с Украиной. В украинской разведке эту информацию не подтверили, а в России заявили, что «могут размещать свои войска там, где считают нужным». В то же время в зоне ООС продолжаются обстрелы, а режим тишины не соблюдается. Сколько было зафиксировано обстрелов за месяц, смотрите на инфографике.

За прошедший месяц в зоне проведения операции Объединенных сил зафиксировано 228 обстрелов со стороны боевиков. В результате шесть украинских военных погибли, еще 19 ранены.

Для сравнения, в октябре в результате атак российских наемников погибли двое украинских военных.

Один украинский военный погиб в начале месяца – второго ноября. В тот день боевики 7 раз нарушили режим тишины, обстрелы велись из минометов калибра 120 мм.

Еще один военный погиб 7 ноября, еще двое получили ранения. Обстрелы велись из минометов калибра 120 мм. В общей сложности украинские позиции атаковали 11 раз.

Двое военных погибли 12 ноября, еще один получил ранения. Боевики восемь раз обстреляли украинские позиции из минометов калибра 120 мм и пушки калибра 122 мм.

14 ноября было обострение на донецком и луганском направлении – режим тишины был нарушен 19 раз, а обстрелы велись из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из пушек калибра 122 мм и 152 мм. Тогда ранение получил один военный.

Еще один украинский военный погиб 19 ноября – во время очередного обострения на донецком и луганском направлениях.

26 ноября погиб еще один военный. Режим тишины боевики нарушали дважды, а обстрелы вели из минометов калибра 82 мм.

Как прошел октябрь в зоне ООС, можно посмотреть на инфографике.

Детальнее о ситуации на границе с Россией на нашей инфографике.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: