Стало известно, на какие объекты инфраструктуры направят 142 млрд в 2022 году

Читати українською
В следующем году в Украине продолжат строительство дорог, модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта. На это заложено 142 млрд грн.
фото из открытых источников

В Украине в следующем году на инфраструктурные проекты выделили 141,8 млрд гривен. В Минфине рассказали, как потратят эти средства.

«Эти средства будут направлены на реконструкцию, строительство и содержание дорог государственного и местного значения, а также на модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта», - рассказал замминистра финансов Александр Кава.

Международный аэропорт «Днепр»: почему затягивается строительствоПочему затягивается строительство аэропорта в Днепре, кто за что отвечает и в чем суть претензий горсовета, читайте в материале.

Он добавил, что уже сейчас уже ведется строительство новой скоростной автодороги Н-31 Решетиловка – Днепр. Завершение строительства автодороги Н-31 создаст возможность для жителей Днепра, Запорожья и южной части Донецкой области доехать на автомобиле из Днепра до Киева, не нарушая скоростной режим, за четыре часа. Сейчас такая поездка занимает около семь часов.

Также в следующем году продолжат строительство и реконструкцию мостов. В частности, средства выделены на Запорожский мост и левобережные съезды с Дарницкого моста в Киеве. Продолжится строительство нового моста в Кременчуге, работы на котором начались в этом году, передает пресс-служба Минфина.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в планах на два года - построить еще 15 тысяч км дорог.

Сегодня Зеленский подписал закон о выделении из бюджета-2021 дополнительных 19 млрд на дороги.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: