Рада выделила еще 19 миллиардов гривен на дороги

Читати українською
Рада выделила еще дополнительно 19 млрд грн на дороги и инфраструктуру. Их будет осваивать Укравтодор.
фото из открытых источников

ВР приняла во втором чтении законопроект № 6298 «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» (относительно реализации инфраструктурных проектов и развития объектов социально-культурной сферы), которым предлагается выделить дополнительно 19 млрд гривен на развитие транспортной инфраструктуры.

Соответствующее решение поддержали 242 народных депутата.

Строительство дорог: как менялось производство, экспорт и импорт битума в УкраинеБитум является основной составляющей дорожного покрытия. В этом году Украина произвела 112 тысяч тонн битума и 366 тысяч тонн импортировала.

Законопроект №6298 предусматривает:

  • увеличение расходов «Укравтодора» по бюджетной программе «Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения» на 19 млрд грн.

  • расходы Минобороны на оплату труда увеличить на 1 млрд 555,7 млн грн, предусмотрена дополнительная дотация местным бюджетам на проведение расчетов за энергоносители — 512,2 млн грн, а также субвенция местным бюджетам на развитие спортивной инфраструктуры на 354,39 млн грн.

Напомним, сегодня Верховная рада окончательно утвердила государственный бюджет на 2022 год.

Во время послания к ВР 1 декабря президент Владимир Зеленский рассказал, сколько планируют построить дорог в рамках «Большого строительства» за следующие два года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: