Зеленский поздравил ВСУ с 30-й годовщиной

Читати українською
Президент Владимир Зеленский поздравил военнослужащих и сотрудников с Днем Вооруженных сил Украины, который отмечают 6 декабря.
Владимир Зеленскийскриншот из видео

Президент Владимир Зеленский поздравил военнослужащих и сотрудников с Днем Вооруженных сил Украины, который отмечают 6 декабря.

Поздравление обнародовано на сайте ОПУ.

30 лет Независимости: как менялись расходы на оборонуКак за годы независимости Украины изменились расходы на безопасность и оборону, смотрите на инфографике Слово и дело.

«Сегодня Украина отмечает 30-летие со дня создания национальных Вооруженных сил. Однако настоящая история развития нашей украинской армии достигает нескольких столетий, и ее героический путь неразрывно совмещен со всеми историческими этапами становления и развития Украинского государства», - подчеркнул президент.

«Вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага», - сказал Зеленский.

Президент напомнил, что в день своего профессионального праздника военнослужащие ВСУ продолжают защищать суверенитет и свободу государства от российской агрессии.

«От имени украинского народа выражаю благодарность личному составу и ветеранам Вооруженных сил Украины за самоотверженную службу, стойкость и героизм, проявленные при защите территориальной целостности страны. В этот день мы преклоняемся перед памятью героев, отдавших свою жизнь за Украину. Их подвиг будет жить вечно и служит образцом честного и самоотверженного служения Отчизне. Убежден, что Вооруженные силы Украины и дальше будут надежно защищать свободу и независимость нашего государства», - добавил он.

Напомним, ранее Зеленский ответил, возможна ли сегодня полномасштабная война с Россией.

А в Минобороны назвали сроки возможной эскалации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: