В Польше после задержания полицией умер гражданин Украины – СМИ

Читати українською
Пока полицейские ехали на место инцидента, прохожие самостоятельно обезвредили и скрутили украинца - якобы он с палкой нападал на людей
Иллюстративное фотоОткрытый источник

В польском городе Скерневице погиб 38-летний гражданин Украины, которого задержала местная полиция. Украинец умер почти сразу же, как на него надели наручники.

Об этом сообщает польское издание Wiadomosci.

Правоохранители утверждают, что им поступил вызов от прохожих: мужчина, вооруженный палкой, якобы кидается на людей на улице. Пострадала женщина, которая ожидала на остановке автобус. Пока полицейские ехали на место инцидента, прохожие самостоятельно обезвредили и скрутили нападавшего.

Полицейские позднее заявили, что во время ареста не применяли силу по отношению к задержанному. На украинца надели наручники, после чего тот вдруг резко начал задыхаться, чуть позднее - упал в обморок. На место инцидента вызвали медиков, которые безуспешно попытались реанимировать задержанного. Однако спустя час врачи были вынуждены констатировать смерть украинца.

Причину смерти человека выяснят судмедэксперты - им поручено также установить, находился ли погибший под воздействием алкоголя или наркотиков.

Напомним, ранее в Польше снова погиб украинский гражданин. 24 октября в Люблине около одного из общежитий было обнаружено тело 22-летнего студента родом из Украины. Причиной его смерти стало падение с высоты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: