В Польше задержаны украинцы, которые помогали мигрантам на границе с Беларусью

Читати українською
Польские пограничники задержали четырех иностранцев по подозрению в пособничестве в пересечении границы незаконным мигрантам на границе с Беларусью. Среди них есть украинцы.
Straz Graniczna

Польские пограничники задержали четырех иностранцев по подозрению в пособничестве в пересечении границы незаконным мигрантам на границе с Беларусью. Среди них есть украинцы.

Об этом сообщила Пограничная служба Польши в Twitter.

Вчера, 3 декабря, в Польше зафиксировали 62 попытки незаконного пересечения границы мигрантами. Кроме того, пограничники обнаружили иностранцев, которые помогали нелегалам проникнуть в страну.

При содействии незаконным мигрантам задержали четырех человек. В частности, среди них двое граждан Украины, а также граждане Афганистана и Польши.

Гибридная миграция: три сценария завершения кризиса на польско-белорусской границеНовый виток миграционного кризиса в ЕС на границе с Беларусью был спровоцирован как очередной акт гибридного влияния из Кремля. Каковы наиболее вероятные сценарии окончания кризиса – проанализировал политолог Александр Радчук.

Напомним, это уже не первый раз пограничники задерживают украинцев во время такой помощи мигрантам. 26 ноября возле села Высокий Мост сотрудники полиции задержали троих украинцев в связи с пособничеством и подстрекательством к незаконному пересечению границы.

Добавим, для предотвращения миграционных потоков Украина начала укреплять границы с Беларусью – так началось усиление защиты северной границы на Киевщине в районе Чернобыльской зоны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: