Мигранты снова пытались «штурмовать» границу с Польшей

Читати українською
Две группы мигрантов накануне пытались прорвать границу с Польшей. Они также бросали в сторону польских пограничников камни и петарды.
фото Sputnik / Виктор Толочко

Две группы мигрантов накануне пытались прорвать границу с Польшей. Они также бросали в сторону польских пограничников камни и петарды.

Об этом сообщает в Twitter Пограничная служба Польши.

Гибридная миграция: три сценария завершения кризиса на польско-белорусской границеНовый виток миграционного кризиса в ЕС на границе с Беларусью был спровоцирован как очередной акт гибридного влияния из Кремля. Каковы наиболее вероятные сценарии окончания кризиса – проанализировал политолог Александр Радчук.

«В прошедшие сутки, 29 ноября, польско-белорусскую границу пытались пересечь 134 человека. Изданы 33 постановления покинуть территорию Польши… Группы агрессивных иностранцев пытались прорвать границу на отрезках ответственности пограничных застав в Мельнике и Шудзялове», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Шудзялове попытка пересечения границы была предпринята этой ночью в 02:30 (по местному времени). Мигранты и белорусские силовики бросали в сторону поляков камнями, металлическими трубами и петардами.

Напомним, мигранты на границе Беларуси уже не первый раз пытались прорваться в Польшу.

Накануне ситуацию на границе обсудили главы МВД Украины и Польши. При этом глава МВД Польши заявил о возможных гибридных атаках против Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: