Зеленский внесет в Раду законопроект об экономическом паспорте украинца

Читати українською
В среду, 1 декабря, президент Владимир Зеленский выступая в Раде заявил, что внесет законопроект об экономическом паспорте.
Фото скрин.

В среду, 1 декабря, президент Владимир Зеленский, выступая в Раде заявил, что в ближайшее время внесет законопроект об экономическом паспорте в парламент.

«До 10 декабря этого года я впервые вношу законопроект об экономическом паспорте украинца. Денежные средства будут накапливаться на персональных счетах детей граждан Украины. По достижению совершеннолетия эти дети смогут использовать средства для образования в Украине или покупки собственного жилья», - сказал глава государства.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал внедрить экономический паспорт украинцаСказано 30 января 2019 г.Статус обещания: В процессе

Как известно, в Украине два года обсуждают идею введения экономического паспорта украинца - механизма, который позволял бы накапливать на счете ребенка часть средств от реализации государством природных благ - недр, земель, ископаемых или лицензионных сборов из них, чтобы дать до совершеннолетия гражданину определенный стартовый капитал, возможно в свободное пользование, а может и только исключительно на определенные цели, например образование.

Ранее «Слово и дело» разбиралось, что предполагает проект закона.

О том, как продвигается дело с президентским обещанием «ввести экономический паспорт украинца» - у нас есть отдельная развернутая аналитика на сайте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: