Суд повторно назначил заседание по делу о подкупе главы Госгеокадастра

Читати українською
После самоотвода одного из членов коллегии судей антикоррупционный суд назначил повторное подготовительное заседание по делу.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд после самоотвода судьи назначил повторное подготовительное заседание в деле по обвинению бывшего начальника Главного управления Госгеокадастра в Хмельницкой области Юрия Климко и его пособника Алексея Ковалева в попытке подкупа экс-главы Госгеокадастра Романа Лещенко.

Такое решение 23 ноября приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Ранее судьи назначили на 10 ноября подготовительное заседание. Однако его отложили на 23 ноября и тогда судьи рассмотрели заявление о самоотводе члена коллегии Татьяны Гавриленко. Судью отвели и назначили повторное подготовительное заседание на 25 ноября, которое было отложено до 30 ноября.

Как известно, ВАКС арестовал Юрия Климко и его посредника Алексея Ковалева. Позже за них внесли залог для выхода из-под ареста. После чего на подозреваемых возложили обязанности.

Напомним, НАБУ и САП задержали исполняющего обязанности начальника Главного управления Госгеокадастру в Хмельницкой области Юрия Климко по подозрению в попытке подкупа председателя Госгеокадастра.

По версии следствия, он вместе с посредником Алексеем Ковалевым планировали передать 170 тысяч долларов неправомерной выгоды Лещенко за выдачу приказов о выделении земельных участков подставным лицам. Их задержали после передачи второго транша на общую сумму 51,9 тыс. грн.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: