САП сообщила о подозрении задержанному чиновнику Госгеокадастра

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении временному главе Государственной службы в Хмельницкой области и его посреднику.
Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП)фото: «Слово и дело»

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении одному из руководителей территориального управления Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и его посреднику, задержанных за попытку подкупа председателя Госгеокадастра Романа Лещенко.

Об этом сообщает пресс служба САП.

«9 декабря прокурорами САП и детективами НАБУ сообщено о подозрении одному из руководителей территориального управления Госгеокадастра и его посреднику, уличенным накануне на предоставлении неправомерной выгоды главе Госгеокадастра», – информируют в прокуратуре.

В САП также добавили, что руководитель территориального управления Госгеокадастра является депутатом местного совета, а потому подозрение ему подписала генеральный прокурор.

По данным следствия, указанные лица планировали передать 170 тысяч долларов неправомерной выгоды главе Госгеокадастра за выдачу приказов о выделении земельных участков подставным лицам. Их задержали после передачи второго транша на общую сумму 51,9 тыс. грн.

По информации «Слово и дело» из собственных источников, о подозрении сообщили и.о. начальника главного управления Госгеокадастра в Хмельницкой области Юрию Климко.

Нагадаємо, НАБУ і САП викрили невідомого, який спробував підкупити голови Фонду державного майна Дмитра Сенниченка. До цього органи правопорядку викривали дві такі спроби.

Раніше НАБУ викрило посадовців держшахти на розкраданні понад 14 млн грн. Також бюро викрило на хабарі чиновника Харківської ОДА.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: