Попытка подкупа председателя Госгеокадастра: ВАКС избрал подозреваемым меры пресечения

Читати українською
ВАКС избрал меры подозреваемым в предоставлении неправомерной выгоды главе Госгеокадастра Роману Лещенко.

ВАКС избрал меры преспечения подозреваемым в предоставлении неправомерной выгоды главе Госгеокадастра Роману Лещенко.

Об этом пишет пресс-служба ведомства 11 декабря.

Сегодня по ходатайствам детективов НАБУ, согласованных прокурором САП, Высший антикоррупционный суд избрал меры пресечения одному из руководителей территориального управления Госгеокадастра и лицу-посреднику, которых подозревают в предоставлении неправомерной выгоды председателю Госгеокадастра.

Следственный судья ВАКС применил к чиновнику территориального управления Госгеокадастра меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 45 дней (до 22.01.2021) с альтернативой внесения 735700 гривен залога.

Его сообщнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения 1681600 гривен залога. Срок действия меры пресечения - до 06.02.2021.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении одному из руководителей территориального управления Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и его посреднику, задержанных за попытку подкупа председателя Госгеокадастра Романа Лещенко.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: