В Киеве на Оболони слили нефть в одно из озер

Читати українською
На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и инспекторы Госэкоинспекции для фиксации обстоятельств и сбора образцов загрязненной воды.
facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

В Киеве в Оболонском районе обнаружили слив нефтепродуктов в одно из озер.

Столичная прокуратура взяла расследование этого инцидента под контроль, сообщает сегодня пресс-слудба ведомства.

«Так, в Оболонскую окружную прокуратуру Киева поступило обращение от неравнодушных граждан по поводу выявления слива нефтепродуктов из дождевой канализации, впадающей в озеро Кирилловское, а также загрязнение поверхностных вод каскада озер Опечень (Почайна) в Оболонском районе Киева», - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и инспекторы Госэкоинспекции для фиксации обстоятельств и сбора образцов загрязненной воды.

Отдел Специализированной экологической прокуратуры инициировал и провел выездное оперативное совещание с участием руководства Оболонской окружной прокуратуры г. Киева и сотрудников Оболонского управления полиции ГУ ЧП в Киеве из-за проблемы загрязнения вод в Киеве, которая приобрела системный характер.

В ходе совещания определены первоочередные меры, которые необходимо осуществить в уголовном производстве для эффективного расследования обстоятельств загрязнения водоемов, установления размера причиненного ущерба, источников загрязнения и лиц, которые к этому причастны.

Ранее сообщалось о том, что в Крыму оккупанты уничтожают уникальные экосистемы.

Также отметим, в Сумской области из-за аварии на нефтепроводе вытекла нефть.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: