Пожар на нефтезаводе в Беларуси: огонь достигал высоты 3 метров

Читати українською
В Беларуси произошел пожар на заводе Нафтан из-за утечки топлива. Столб огня достигал высоты 3 метров.
Фото - onliner

В Беларуси произошел пожар на заводе «Нафтан» из-за утечки топлива.

«При запуске установки замедленного коксования на территории ОАО «Нафтан» в г.Новополоцке Витебской области произошел выход дизельного топлива с последующим его загоранием», - цитирует МЧС местное издание Onliner.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

Пожар произошел вчера ночью. Огонь достигал высоты 3 метров. Подразделениям МЧС удалось локализовать пожар.

Позже в министерстве рассказали об устранении горения в 22:05: «Факельное горение отсутствует. На месте пожара работают 15 единиц техники и 58 работников МЧС».

В 22:14 пожар был ликвидирован.

Напомним, ранее в Харькове на территории ООО «Новобаварский бетон» в ангаре произошел взрыв и пожар. Позже выяснилось, что предприниматель без соответствующих документов арендовал ангар и обустроил там маслобойный цех. В результате взрыва один человек получил ожоги, второй человек погиб.

Также в Николаеве сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар в резервуаре с дизельным топливом. Во время инцидента никто не пострадал.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: